Daily News

На сайте госуслуг появится новая опция для поликлиник

Фото: Губерния Daily

Жители 29 регионов, в том числе Карелии, с сегодняшнего дня могут прикрепиться к поликлинике онлайн на портале госуслуг, сообщили «Интерфаксу» в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Регионы, в которых доступен сервис: Белгородская, Волгоградская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Костромская, Московская, Мурманская, Новосибирская, Самарская, Сахалинская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Томская, Тюменская, Ульяновская, Ярославская области, Севастополь, Алтайский, Краснодарский край, Карачаево-Черкесская, Чеченская, Чувашская Республики, Республики Башкортостан, Карелия, Северная Осетия — Алания, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ. до конца года сервис станет доступен во всех регионах.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо выбрать опцию «Прикрепиться к поликлинике» в разделе «Здоровье» в личном кабинете, проверить данные паспорта и полиса ОМС, указать телефон, адрес и почту, выбрать подходящую поликлинику в своем регионе. Сменить поликлинику можно будет один раз в год, за исключением случаев переезда в другой регион и ликвидации страховой компании. В Минцифры также планируют в 3-м квартале 2022 года добавить в сервис возможность прикрепить к поликлинике ребенка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram