Daily News

На Карелию обрушится сильная метель

Губернiя Daily

Похолодание, метель и снежные заносы на дорогах прогнозируют синоптики в Карелии в понедельник. В некоторых районах температура опустится до -22 градусов по Цельсию.

Как сообщили в региональном Гидрометцентре, первая декада декабря на территории нашего региона оказалась снежной и достаточно холодной. Среднесуточная температура была ниже нормы на 2-4 ℃. По данным синоптиков, в первые дни месяца из-за антициклонального характера погоды был дефицит осадков, но с 4 декабря из-за фронтальных разделов атлантических циклонов ежедневно идет снег. Норма осадков на 11 декабря уже выполнена на 45-55 процентов.

В ночь на понедельник минимальные температуры опустились до -13... -18 ℃, на севере и востоке до -22 ℃. Сегодня днем температура не превысит -11... -16 ℃.

— Ухудшение погоды придется на вторую половину дня понедельника. С юга на территорию Карелии распространит свое влияние активный средиземноморский циклон и связанный с ним медленно смещающийся атмосферный фронт, — отметили синоптики.

По мнению метеорологов, в этой зоне ожидается продолжительный снег, по южным и центральным районам местами сильный, усиление ветра и, как следствие, метель и формирование снежных заносов на дорогах.

Дополнительное ощущение холода создаст порывистый северо-восточный ветер. Такая погода сохранится и во вторник, но днем потеплеет до -5... -10 градусов по Цельсию. В ближайшие дни синоптики ожидают, что интенсивность осадков уменьшится, но температура будет ниже нормы.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram