Daily News

На масленичных гуляньях петрозаводчане смогут поесть блинов и попариться в мобильных банях

Не успела закончиться «Гиперборея», как Петрозаводск готовится уже к следующему празднику — к Масленице. Главные гулянья весны пройдут 2 марта на площади Кирова. С 12.00 до 15.00 каждый сможет покататься на забавных аттракционах, поучаствовать в шуточных соревнованиях, сделать фото-тантамарески, посостязаться с силачами и принять участие в карнавальном шествии. Ну и как же без блинов!  Они будут да еще и с разными начинками!

В разгар праздника на площади Кирова будут пляски, там же развернется ярмарка декоративно-прикладного искусства. В пойме реки Лососинки можно будет с ветерком прокатиться на мотособаках. Ну а завершатся гулянья сжиганием Масленицы.

Кстати, для любителей бани тоже отличная новость: в день праздника каждый желающий сможет попариться в мобильных банях, которые будут стоять в районе Речного вокзала с 10 утра до 6 вечера. За происходящим в парилке можно будет наблюдать через прозрачные стекла, поэтому не забудьте прихватить купальники и плавки.

Если вы не хотите или не можете отъехать далеко от своего дома — не переживайте! Гулянья пройдут и в некоторых районах: на Птицефабрике (у школы № 19), в Соломенном (у школы №7), на Древлянке у ТЦ «Столица» (ул.Лососинское шоссе, 26). А 1 марта праздник состоится на Ключевой (у школы №33).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram