Daily News

На месте бывшего детского лагеря на берегу Сямозера построят спа-центр

лес карелии
фото: Губерния Daily

Министр экономического развития Карелии Олег Ермолаев рассказал на своей странице во «ВКонтакте» о строительстве гостиничного комплекса со спа-центром на территории бывшего детского лагеря «Радуга» на берегу Сямозера в Пряжинском районе. Он называет это еще одним проектом известного карельского бизнесмена Леонида Белуги.

— Идею реализации этого проекта мы обсуждали еще тогда, когда я трудился в администрации Пряжинского района, планы сдерживались отсутствием перспектив газификации. Сейчас решение принято, началось проектирование газопровода, срок пуска газа — 2025 год. Объем инвестиций в спа-комплекс составит 2,5 млрд руб. Начало строительства — 2023 год, завершение — в 2025 году.

Напомним, что вчера Олег Ермолаев сообщил также, что в следующем году  в Петрозаводске начнется строительство семейного водного центра с аквапарком и гостиницей.

Ранее же сообщалось, что строительством аквапарка в Петрозаводске будет заниматься основатель и совладелец карельского торгового холдинга «Лотос» Леонид Белуга.

Срочные новости в нашем Telegram