Daily News

На месте бывшего ОТЗ откроется еще один торговый центр

Еще один торговый центр откроется в Петрозаводске. И не где-нибудь, а на месте бывшего Онежского тракторного завода. Многофункциональный комплекс площадью 77 тысяч квадратных метров включит в себя продовольственный гипермаркет, отделы известных брендов и различные кофейни-рестораны. Проектом также предусмотрено нескольких жилых кварталов административно-общественных зданий, спортивных и культурно-досуговых сооружений, спортивного и молодежно-развлекательного центра. Организаторы – «Охта Групп» и «АйБи Групп»  считают, что место, выбранное ими под застройку, крайне выгодно.

Цитируем:

Столь масштабный комплексный девелопмент территории уникален не только для столицы Карелии, но и для подавляющего большинства средних городов России, – комментирует проект концепт-директор АйБи ГРУПП  Елена Андреева, — В противовес точечной застройке, которая, к сожалению, стала преобладать в градостроительной политике последнего времени, такой подход позволяет сформировать  новую городскую среду не только рационально, но и максимально комфортно для жителей и гостей как нового центра города.

Открытие центра запланировано уже на 2014 год. К тому времени, надо полагать, в городе «вырастет» еще несколько комплексов. А вы готовы к такому обилию торговых гигантов?

Срочные новости в нашем Telegram