Daily News

На молочной ферме «Олония» значительно увеличились надои!

корова
фото: Губерния Daily

Молочную ферму в поселке Янишполе Олонецкий молочной комбинат приобрел в конце ноября 2021 года. Ферма все эти годы практически выживала, само здание давно требовало ремонта. Но с приходом нового собственникам ферма обрела вторую жизнь. За это время произошли значительные изменения.

В коровниках был проведен дополнительный свет (система освещения была не до конца доделана, коровы и телята находились в помещениях с тусклым светом). Теперь и сотрудникам фермы стало гораздо комфортнее работать.

— Мы также приступили к ремонту системы навозоудаления. Она находилась в удручающем состоянии. Наши специалисты осмотрели ее, заказали все необходимые материалы. В ближайшее время в планах заменить и всю электропроводку. А когда позволят погодные условия — отремонтировать второй газовый котел (пока используются бойлеры) и приступить к масштабным ремонтным работам, — рассказали сотрудники «Олонии».

Напомним, что в середине декабря на ферме «Олония» родилась первая с момента смены собственника телочка. В феврале ожидается новое пополнение. Что же касается надоев, то они тоже значительно выросли.

— В ноябре надои составляли 1500 литров в день, сейчас они доходят до 2300 в сутки. Разница ощутимая! — поделились радостью сотрудники фермы.

Отметим также, что на прошлой неделе в крупные магазины фирменной сети «Олония» поступило в продажу фермерское молоко из молочной фермы в Янишполе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram