Daily News

На молочную ферму «Олония» ищут зоотехника и агронома: кандидатам готовы помочь с переездом

© Losevsky Pavel / Фотобанк Лори

На молочную ферму «Олония» в поселке Янишполе, которую в ноябре 2021 года приобрел Олонецкий молочный комбинат, в связи с развитием предприятия ищут новых сотрудников. На данный момент в агрофирму готовы принять зоотехника и агронома.

— У нас большие планы, мы планируем развиваться и приумножать поголовье. В связи с этим ищем зоотехника с графиком работы 5/2. Опыт работы — это не главное (но, если он есть, это неоспоримый плюс), мы готовы взращивать собственные кадры. Образование — профильное. Зарплата от 40 тысяч рублей и выше (в зависимости от нагрузки). Готовы решить вопрос с проживанием, если кандидат живет не в Кондопоге или Янишполе, — рассказала руководитель отдела по персоналу «Олонии» Александра Фомина.

Специалист должен будет обеспечивать рост производства продукции животноводства и повышение ее качества; осуществлять контроль и координировать работу по разведению, выращиванию животных и уходу за ними; взаимодействовать с госслужбами и ведомствами.

— Кроме этого, на ферму требуется агроном, условия труда аналогичные. В его задачи будет входить разработка агротехнических мероприятий, направленных на повышение плодородия почв и увеличения урожайности сельскохозяйственных культур. Организация и контроль работы сотрудников агрономической службы. Разработка планов и осуществление контроля за подготовкой семян и посадочного материала. Работа с посадкой, удобрениями и посевом, сбором урожая, а также разработка и внедрение технологии по борьбе с вредителями, болезнями растений и сорняками.

По вопросам трудоустройства можно обращаться по телефону 500-400.

Срочные новости в нашем Telegram