Daily News

На набережной в Петрозаводске появится новый инструмент

Фото: паблик "Открытое пианино в Ротонде" в VK

В следующем сезоне в Ротонде на набережной в Петрозаводске горожан и гостей города будет ждать особенный музыкальный гость — пианино «Красный Октябрь».

Пианино, выпущенное еще в 1960-х годах, почти полвека находилось в одной семье. Хозяин бережно хранил его до самой смерти. Родные решили, что инструмент должен послужить на благо городу, и передали его организаторам проекта «Открытое пианино в Ротонде». Состояние инструмента идеальное, сохранился даже паспорт с завода-изготовителя.

Пианино аккуратно вывезли на хранение. Перед началом нового сезона его традиционно перекрасят в белый цвет, а потом профессионально настроят каждую ноту.

Организаторы поблагодарили семью за такой дар, а также всех, кто помог перевезти пианино. Все, кто хочет помочь проекту, могут сделать это по указанным в посте данным.

Этим летом жители Петрозаводска жаловались на открытое пианино на набережной.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram