Daily News

На площади Гагарина установят музыкальные часы

Ко Дню города площадь Гагарина преобразится. Как рассказал нам мэр Петрозаводска Николай Левин, в сквере у железнодорожного вокзала появятся дорожки, вымощенные брусчаткой, чугунные лавки и новые фонари. Также в центре площади разместят часы, которые уже окрестили местным Биг-Беном.

По словам Николая Левина, часы  не будут похожи на  Биг-Бен в Лондоне, их установят на гранитной стеле высотой 12-16 метров.

— Часы будут идти точно, время на них будет корректироваться сигналом со спутника, — рассказал нам мэр Николай Левин. – Сейчас думаем, будет ли в часах звучать музыка. Хотелось бы, чтобы звучал гимн Петрозаводска, но у нашего города, к сожалению, нет своего гимна. Кроме того, надо учесть, не будет ли мешать музыка жильцам домов. Возможно, музыка будет играть в 12 часов дня и в 7 часов вечера, когда уезжает московский поезд.

По словам мэра, все благоустройство привокзальной площади оплатят спонсоры. Правда, имен благотворителей Николай Левин не назвал. Пояснил только то, что проект стоит больше миллиона рублей. Вот такие хорошие спонсоры, которые, похоже, любят Петрозаводск. Мэр пообещал назвать их имена на праздновании Дня города.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram