Daily News

На площади Кирова ветер сдул сцену за миллион рублей (ФОТО)

Из-за сильного ветра, который с утра обрушился на Петрозаводск, завтрашний концерт в честь эстафеты олимпийского огня оказался под угрозой. Сцена на площади Кирова, оборудование которой обошлось бюджету города в миллион рублей, рухнула. Такие фотографии появились в твиттере петрозаводчанина Игоря Радионова. Наверняка к завтрашнему дню ее успеют восстановить. Но ситуация все равно неприятная.

Дали о себе знать и «летающие заборы», которые уже становятся «хорошей» традицией в Петрозаводске. Как пишут жители города в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии», из-за сильного ветра на улице Станционной строительный забор упал прямо на припаркованные рядом машины.

Не лучше обстоит дело и на дорогах Петрозаводска. Сегодня утром  мэр города  Галина Ширшина провела экстренное совещание  и  распорядилась принять срочные меры для того, чтобы привести дороги и тротуары  в нормальное состояние.

По информации подрядной организации, сегодня в первой половине дня на улицах города работали 6 пескоразбрасывателей. К 12.00 посыпка была выполнена в микрорайонах Кукковка, Древлянка, Ключевая, а также частично в центре города. В первую очередь обрабатываются автомобильные дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта. С 13.00 на улицах города  работают 9 единиц техники. Полная посыпка всех улиц города будет выполнена в течение дня.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram