Daily News

На Старой Кукковке строят девятиэтажку: жители соседних домов возмущены

Фото: соцсети

Депутат городского совета Галина Васильева заявила, что строители возводят девятиэтажку на Старой Кукковке, создавая значительные проблемы владельцам соседских домов. Об этом она рассказала в соцсети «ВКонтакте».

Галина Васильева посетила строительную площадку на улице Мончегорской на Старой Кукковке. Застройщиком является «Нова-Инвест», а генподрядчиком — «Стройконтроль». Окончание работ запланировано на первый квартал 2021 года. По словам депутата, девятиэтажный дом строится там на одиннадцати сотках земли, что вызывает массу проблем у жильцов соседних домов. В будущем у жителей района будут серьезные проблемы с парковкой.

Людей, проживающих по соседству, беспокоит огромный кран, который работает над крышами их домов, смущает очень близкое расположение строительной площадки к их участкам... Во-первых, удивила теснота и отсутствие в будущем полагаемой парковки для транспорта. По документам, подписанным председателем комитета градостроительства и землепользования Е.И. Перовым, на 45-квартирный дом планируют всего 8 парковочных мест, одно из них для людей с ограниченными возможностями. Во-вторых, удивили допотопное ограждение и жуткий беспорядок на строительной площадке, — сообщила Галина Васильева.

Парламентарий предполагает, что дальнейшая застройка территории Старой Кукковки будет продолжена аналогичным образом, что будет вызывать возмущение жителей района.

По всей вероятности, на этой улице у дороги будет продолжено строительство бок о бок коммерческих домов, сейчас активно идет скупка у частников земли и ветхого жилья. Жители добротных или новых домов в этом частном секторе, похоже, долго еще будут волноваться и ругать власть, — заключила Галина Васильева.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram