Daily News

На строительство приюта для бездомных животных в Петрозаводске потребуется около 8 миллионов рублей

В Петрозаводске активно идет строительство приюта для бездомных животных «Зоозабота». По данным мэрии Петрозаводска, сейчас уже расчищена территория, на которой должен появится приют — это участок на улице Судостроительной вблизи домов  № 26 и № 28, идет отсыпка площадки. За этим последуют работы по планировке участка, уплотнению грунта и подготовки его к застройке.

Параллельно с работой на месте строительства «Зоозаботы» в администрации Петрозаводска разрабатывается градостроительный план этого участка, который необходим для создания проектно-сметной документации. Подготовка необходимого пакета документов и смет проводится на деньги, выделенные частными спонсорами.

После этого мэрия города хочет обратиться к строительным компаниям, чтобы те помогли с заливкой фундамента.

Поскольку бюджетные средства очень ограничены, большая часть работ по строительству «Зоозаботы» будет осуществляться за счет спонсорских средств. Для того, чтобы создать в Петрозаводске муниципальный приют для безнадзорных животных, потребуется 7-8 миллионов рублей.

Напомним, что в марте этого года администрация Петрозаводска приняла решение о создании в городе первого муниципального центра для бездомных животных «Зоозабота». Предприятие будет заниматься отловом, стерилизацией, лечением и содержанием братьев наших меньших. Кроме того, сотрудники центра постараются объяснить горожанам, что содержание домашних животных — это ответственность, а гуманное отношение к ним является нормой в современном мире.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram