Daily News

На трассе Кола водитель «Фольксвагена» сгорел за рулем

В Беломорском районе 29-летний водитель автомобиля «Фольксваген» в буквальном смысле сгорел за рулем: после столкновения с фурой его машина вспыхнула, как спичка. ДТП произошло на трассе «Кола». За считанные минуты иномарка полностью выгорела. К сожалению, водителю спастись не удалось, он сгорел вместе с машиной. Как предполагают сотрудники Беломорского отдела ГИБДД, когда в «Фольксвагене» начался пожар, мужчина был уже мертв, поэтому он и не пытался выбраться:

— Кузов иномарки был очень сильно замят, — объясняет следователь Александр Егоров, — Судя по характеру повреждений, водитель  погиб мгновенно. Водитель фуры рассказал, что «Фольксваген» неожиданно выехал на встречную полосу. Он пытался избежать столкновения c иномаркой, свернуть в сторону, но ему это не удалось.

Скорее всего, водитель сгоревшего автомобиля просто уснул за рулем. Дорога на том участке прямая, дорожные условия были хорошие – ни снега, ни льда. Однако мужчина даже не попытался затормозить. Погибший – житель Североморска. По рассказам родственников он ехал в Питер, чтобы купить кое-какую амуницию для занятий спортом.

Срочные новости в нашем Telegram