Daily News

На турбазе под Петрозаводском построят корты для игры в теннис, падел и сквош

Фото: иллюстративное / Губернiя Daily

Под Петрозаводском база отдыха «Суйсарь» планирует построить центр ракеточных видов спорта. Обещают корты для игры в теннис, падел и сквош.

Как сообщили в Минэкономразвития Карелии, планируется благоустройство подхода к берегу Онежского озера. А также строительство трёх современных модульных домов для размещения туристов. Центральным объектом же станет многофункциональный центр ракеточных видов спорта. На его территории будут оборудованы профессиональные корты для игры в теннис, падел и сквош.

Общий объём инвестиций в проект превысит 40 миллионов рублей. После запуска объекта будет создано пять новых рабочих мест. При этом реализация проекта никак не ограничивает права местных жителей, в том числе на свободный доступ к берегу. Инвестор заинтересован в комплексном развитии и благоустройстве мест общего пользования рядом с базой отдыха.

Напомним, в Петрозаводске так и не начали стройку обещанного теннисного корта. Уже середина лета, на стройка так и не началась.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram