Daily News

На турнире по пляжному волейболу «Микст» в Кондопоге — рекордное количество команд!

турнир микс кондопога

С 8 по 15 августа в Кондопоге проходит турнир по пляжному волейболу под названием «Микст». Проводится он энтузиастами уже более 20 лет подряд. По словам Алексея Кузнецова, организатора соревнований, раньше в турнире участвовали 7-8 команд, в основном любители, но в этом году турнир вышел на новый уровень. К участию заявились сразу 19 команд!

— Мы всё лето активно популяризировали этот вид спорта. Устраивали на двух наших площадках тренировки, рассказывали всем желающим правила игры. А в конце сезона объявили о турнире, приуроченном ко Дню физкультурника. Многие пришли к нам сразу после спартакиады, которая проходила накануне в Кондопоге, там тоже был пляжный волейбол. Всех игроков мы разделили на три группы.

В первой (6 команд) – профессионалы, которые ездят уже на чемпионаты в Петрозаводск и по Карелии. Во второй (6 команд) – любители, которые играют уже не один год. В третьей (7 команд) – новички, которые только стали приобщаться к этому спорту.

Игрокам от 16 до 55 лет. Среди профессионалов есть и те, кому всего 16. Это, кстати, в том числе и дети тех волейболисток, которые начинали заниматься любительским пляжным волейболом в Кондопоге 20 лет назад.

— В дни турниров вокруг наших площадок собираются болельщики. Это родные и друзья игроков, горожане, в том числе те, кто идет после смены на комбинате домой. Многие находят среди игроков своих коллег и начинают болеть за них. Атмосфера у нас отличная! За любителями и новичками наблюдать очень интересно в том плане, что у них мяч туда-сюда, они сами прыгают, падают, поднимаются, там все ноги в синяках, но какая это эмоциональная игра! А на профессионалов смотреть не менее приятно, там всегда красивая техника, — рассказывает организатор турнира.

По итогу будут награждены шесть команд – по две из каждой группы. А команда-победитель среди любителей в следующем году сможет уже играть в группе профессионалов.

турнир микс кондопога

Одним из спонсоров турнира стала сеть «Олония», фирменные магазины которой работают в том числе и в Кондопоге. Она предоставила для турнира питьевую воду и призы для команд-победителей.

Срочные новости в нашем Telegram