Daily News

На улице Мелентьевой из-за старого мобильника эвакуировали целый дом

Вчера вечером жители улицы Мелентьевой не на шутку перепугались: в их дворе вдруг выставили оцепление, а сотрудники полиции даже не выпускали жильцов из дома. Движение было перекрыто на участке от улицы Ведлозерской до Белорусской. Чуть позже люди услышали два глухих хлопка. После этого оцепление сняли, а полицейские уехали.

Как выяснилось, в дежурную часть полиции поступил звонок от одного из жителей дома по улице Мелетьевой. Ему показалось, что в газовом шкафу находится подозрительный предмет- коробка, внутри которой мерцает лампочка.  В итоге сотрудникам полиции пришлось эвакуировать жильцов  дома №54 по улице Мелентьевой — а это около 20 человек. Сам же газовый шкаф саперы вскрыли — в нем оказался старый мобильный телефон.

На всякий случай его решили все-таки подорвать. Кстати, в сети некоторые очевидцы уверяют, что кто-то из жильцов видел, как некий подозрительный мужчина нерусской национальности сунул что-то в газовый шкаф и быстро убежал. Это-то и послужило поводом для звонка в полицию. А некоторые даже уверяют, что взрывное устройство все-таки было — не зря же его решили обезвреживать.  Правда, в правоохранительных органах никаких официальных комментариев по этому поводу пока не дают.

Напомним, что это уже третий по счету подобный случай. На прошлой неделе из-за угрозы взрыва эвакуировали сотрудников почты на улице Дзержинского. Была версия, что звонил ребенок, так как в трубке телефона звучал детский голос. Но как выяснилось, звонил 25-летний знакомый сотрудницы почты. Как  сообщает МВД Карелии, молодой человек объяснил, что хотел подшутить над девушкой. Теперь «шутнику» грозит до трех лет лишения свободы за ложное сообщение об акте терроризма.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram