Daily News

На Урале ищут серийного убийцу пенсионерок: он убил 30 женщин в возрасте от 75 до 90 лет

Свердловские следователи объявили награду в 3 миллиона рублей за информацию, которая поможет установить личность преступника, который в период с 2011 по 2012 годы убивал пожилых женщин на Урале и в Поволжье.

Стражи порядка сообщили, почему вынуждены обратиться к общественности: они объединили уголовные дела с коллегами из Татарстана и считают, что за сериями убийств в Поволжье и на Урале стоит один человек. Дело в том, что образцы ДНК предполагаемого убийцы в обоих регионах совпали, потому стражи порядка и склонны полагать, что все 30 убийств — дело рук одного человека.

Установлено, что преступления совершались в период 2011—2012 годов. Всего было совершено более 30 убийств женщин престарелого возраста, по которым подозреваемым может оказаться одно лицо, — заявили следователи.

Однажды злоумышленник даже попал на видео:

Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в домах-хрущевках женщины возрастом от 75 до 90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой, например, поясом от халата потерпевшей, — отмечают правоохранители.

Следователи составили фоторобот и психологический портрет подозреваемого. Преступник — мужчина в возрасте от 20 до 35 лет среднего роста (около 175 см), худощавого телосложения, при этом физически развит. Правоохранители отмечают: внешность подозреваемого невыразительна, мужчина -  городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей. Молодой человек имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия, криминальный опыт, среднее образование.

Обращаем внимание представителей СМИ и общественности на то, что органы Следственного комитета официально обращаются к населению за содействием в установлении личности неизвестного мужчины, в том числе за материальное вознаграждение, а также на условиях конфиденциальности, — отметили оперативники. - Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 3 000 000 (три миллиона) рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram