Daily News

На водителя, сбившего двух человек на остановке в Петрозаводске, завели уголовное дело

Следком Карелии возбудил уголовное дело по страшной аварии в центре Петрозаводска.

Напомним, в минувший вторник автомобиль «Киа» на огромной скорости вылетел на остановку на Студенческом бульваре. Перед страшной аварией водители устроили гонки, двигаясь по проспекту Ленина с многочисленными нарушениями ПДД.

В аварии пострадали 16-летняя девушка и 47-летняя женщина. Девушка получила множественные серьезные травмы: переломы, ушибы, разрывы. Состояние ее оценивается врачами как средней тяжести.

За рулем автомобиля «Киа» находился 31-летний петрозаводчанин. Автомобилем «Мерседес» управлял 24-летний водитель. За свой 6-летний стаж водитель «Мерседеса» уже 40 раз привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение скорости.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Учитывая общественный резонанс и факт причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней, по инициативе следственного управления надзорным ведомством материалы проверки по факту ДТП переданы следователям следственного отдела по Петрозаводску, — сообщает Следком Карелии.

Водителю грозит до двух лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram