Daily News

На вокзале Петрозаводска проверяют пассажиров, прибывших из других регионов

На железнодорожном вокзале Петрозаводска организована регистрация граждан, прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской, Ленинградской и Мурманской областей. Работу проводят представители администрации города совместно с органами исполнительной власти республики и сотрудниками РЖД.

Вчера пассажиров московского поезда встретили сотрудники управления по делам ГО и ЧС администрации, а также волонтеры молодежного центра «Смена». Пассажиры были опрошены и проинформированы о правилах личной и общественной безопасности в период распространения коронавируса. Полученные у девятнадцати пассажиров данные направлены для дальнейшего контроля в территориальное управление Роспотребнадзора, Минздрав республики и правоохранительные органы.

Сейчас в Петрозаводск из Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманской области ежедневно прибывает шесть поездов. С 30 апреля пассажирам поездов будут выдаваться анкеты. На основании полученных сведений администрация города составит списки для контроля за соблюдением приезжими режима самоизоляции. В случае выявления фактов нарушения карантина граждане могут быть привлечены к административной ответственности.

Пассажиров, прибывающих из эпидемиологически неблагополучных регионов, будут регистрировать до окончания действия ограничительных мер.

Администрация города напоминает, что граждане обязаны:

— сообщить о прибытии из других регионов на горячую линию Министерства здравоохранения РК по номеру 8-800-201-06-57,

— в течение 14 дней соблюдать режим полной самоизоляции.

Срочные новости в нашем Telegram