Daily News

На восстановление взорвавшегося дома на Пробной потратят 6 миллионов

По информации инженерного центра «Штрих», подготовившего проектно-сметную документацию на восстановление несущих конструкций разрушенных подъездов № 4 и № 5 дома № 22 на ул. Пробной, необходимо около 5,8 миллиона  рублей. Ремонтные работы планируется начать после того, как проектная документация пройдет экспертизу в Управлении госэкспертизы РК.

В настоящее время администрация Петрозаводска ведёт поиск подрядчика на выполнение работ.

Кроме того, администрация города в ближайшее время заключит договор на подготовку проектно-сметной документации по восстановлению поврежденных инженерных сетей (электрических, а также сетей водоснабжения, канализации и газоснабжения). ПСД будет разработана в течение трех недель, после чего будут заключены соответствующие договоры на проведение работ по восстановлению сетей и последующему проведению косметического ремонта помещений пострадавших подъездов.

Сегодня во второй половине дня в Министерстве строительства РК пройдёт совещание, в котором примет участие  мэр Петрозаводска Галина Ширшина. В числе вопросов, которые будут обсуждены на встрече, — помощь республики в софинансировании ремонтных работ в доме на Пробной.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram