Daily News

На выборы губернатора потратят 80 миллионов рублей

В бюджете Карелии на организацию и проведение выборов главы республики, которые состоятся в Единый день голосования, 10 сентября 2017 года, предусмотрено около 80 миллионов рублей. Об этом в эфире «Радио России-Карелия» рассказала секретарь Центральной избирательной комиссии региона Светлана Батенькова.

Выделенные из бюджета РК деньги в том числе пойдут на информационно-разъяснительную работу с населением. Секретарь подчеркнула, что средства не будут расходоваться на обеспечение участковых комиссий дополнительным оборудованием, позволяющим использовать технологии считывания QR-кода.

— Подчеркну, что эти средства не пойдут на обеспечение участковых избирательных комиссий оборудованием для составления протоколов при помощи QR-кода. Компьютерами будут обеспечивать участковые избирательные комиссии, муниципальные, государственные учреждения, на базе которых созданы и работают помещения для голосования. Таким образом мы содействуем работе избирательных комиссий с помощью государственных и муниципальных органов власти.

На предстоящих выборах главы РК будет представлен ряд нововведений. Так, избирательные участки будут работать до 22:00, открепительные удостоверения больше выдаваться не будут, поэтому проголосовать можно будет по месту пребывания.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram