Daily News

На следующей неделе в Карелии будет штормовая погода

В выходные в Петрозаводске и Карелии ожидается пасмурная и дождливая погода, а с понедельника дожди и ветер усилятся, сообщают синоптики. 

По прогнозу, предоставленному ЕДДС Петрозаводска, в субботу нас ожидает пасмурная погода, кратковременные дожди в течение дня, температура воздуха +6... +7  градусов,  ветер северный, северо-восточный, 4  м/с, порывы до 7-8 м/с.  В воскресенье характер погоды сохранится, будет по-прежнему пасмурно, в течение дня пройдут кратковременные дожди, температура воздуха понизится до +5  градусов, ветер северо-западный, северный, 2-3  м/с, порывы до 6  м/с.

— В понедельник и вторник — 16-17 октября — республика окажется под влиянием активного атлантического циклона, который принесет штормовую погоду в Карелию, — рассказала журналистам ведущий синоптик карельского Гидрометцентра Елена Ишкина. -  Оба дня он будет дуть с порывами до 15-20 м/с. По всей территории республики пройдут дожди, местами сильные. Температура воздуха ночью ожидается от +1 до +4, днем от +3 до +8 градусов.

Такая же погода, скорее всего, ожидается и в среду, 18 октября. По словам Елены Ишкиной, похолодания и снега в ближайшие дни не ожидается. Заморозки от -1 до -2 градусов возможны только ночью в северных районах при прояснении погоды.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram