«Начал рассказывать легенду»: подозрительный мужчина залез в чужую машину в центре Петрозаводска


В Петрозаводске подозрительный мужчина проник в машину, припаркованную в центре города. Когда его поймали на месте преступления, то он начал рассказывать странную легенду.
Все случилось в 12:30 во дворе дома № 28 по проспекту Ленина. Как рассказал пострадавший, в его машине иногда заедает замок, а дверь не до конца запирается, но на сигнализацию она встает. В тот день владелец автомобиля прибежал на звук сигнализации и неожиданно увидел за рулем своей машины незнакомого мужчину лет 40 в черной спортивной одежде. Незнакомец попытался крайне странно оправдаться, а потом просто ушел.
— Когда он увидел меня и понял, что я хозяин, начал рассказывать легенду, что они с другом задели мою машину на своем «Лансере». Друг уехал, а он остался дожидаться меня, чтобы извиниться. Дожидаться решил прямо внутри моей машины. Ему странным это не показалось. Он заявил, что было открыто, вот и забрался внутрь: не по колесу же стучать. После недолгого диалога и попыток складно рассказать легенду он скрылся в неизвестном направлении, — рассказал владелец автомобиля в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии»
Пострадавший предполагает, что мужчина обходил двор и дергал машины за ручки двери, в надежде, что где-то открыто.
— Будьте внимательны, оказывается, такие кадры есть в наши дни. Полностью заснять не успел, так как был ошарашен. Не оставляйте в машине ценные вещи, носите сумку всегда при себе! — призвал он.
Напомним, ранее в Петрозаводске ночами вскрывали автомобили. А другой мужчина царапает неправильно припаркованные машины.