Daily News

Начальницы почты присваивали деньги матери двоих детей

Сразу трех начальниц почты судили в последнее время в Прионежском районе. Как сообщают «Вести Карелии», 28-летняя начальник ОПС «Вилга» Елена похитила более четырех тысяч рублей компенсационной выплаты социальному работнику – женщине, ухаживающей за нетрудоспособным инвалидом. В платежном документе начальник почты лично расписалась за соцработника, которая являлась доверенным лицом этого больного человека и имела право получать за него деньги.

Суд приговорил ее к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

А 55-летняя начальница почты в поселке Ладва-Ветка, тоже Елена, присвоила себе более 32 тысяч рублей, которые она недоплачивала одной из своих почтальонов, расписываясь за нее в платежных ведомостях. Начальница обкрадывала женщину, которая одна воспитывает двоих детей. Суд признал черствую руководительницу виновной и оштрафовал на 600 тысяч рублей.

Но на этом история не закончилась. Сменившая вторую Елену новая 26-летняя начальница почты в Ладва-Ветке, по любопытному совпадению, тоже Елена, аналогично стала обманывать ту же женщину-почтальона. В общей сложности третья Елена мошенническим путем присвоила себе 23 тысячи рублей. Суд приговорил ее к одному году шести месяцам лишения свободы условно с годичным испытательным сроком.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram