Daily News

Начальник отдела прокуратуры Карелии ушел в отставку: он попался во время рейда «Контроль трезвости»

фото: официальный сайт прокуратуры Карелии

Начальник отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью правоохранительных органов прокуратуры Карелии Дмитрий Рачков ушел в отставку после того, как попался на «Контроле трезвости», сообщает «Столица на Онего».

Всё произошло вечером 5 января. Рачков в этот день на своем автомобиле «Мицубиши Паджеро» ехал по Кукковке, где в это время сотрудники Госавтоинспекции проводили рейд «Контроль трезвости». Остановив для проверки иномарку, за рулем которой, судя по предъявленным ее водителем документам, оказался прокурорский работник Дмитрий Рачков, сотрудники ДПС заподозрили, что он явно нетрезв. Однако от медосвидетельствования Дмитрий Рачков категорически отказался.

Факт отказа от медосвидетельствования изданию подтвердили в прокуратуре. После полученной прокуратурой от руководства ГИБДД информации об этой ситуации на место прибыли заместитель прокурора Карелии Василий Шевченко и старший помощник прокурора республики по обеспечению собственной безопасности и физической защите Роман Лазарев.

После новогодних каникул 47-летний Рачков написал рапорт с просьбой об отставке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram