Daily News

Начальник почты воровала пенсию инвалидов и ветеранов, чтобы погасить кредиты

Начальник почтового отделения одного из поселков Лоухского района регулярно подделывала подписи в платежных поручениях от имени односельчанина – ветерана труда и присваивала его социальные выплаты. Общая сумма хищения составила более 30 тысяч рублей.

В октябре 2016 года она подделала подпись в платежном поручении и похитила более 8 тысяч рублей, предназначавшихся в качестве пенсии инвалиду 1-й группы. Похищенными деньгами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, в том числе потратила на погашение кредитов.

На женщину начали жаловаться, и к ней направилась полиция. Еще до возбуждения дела ее уволили. В ходе следствия она возместила потерпевшим ущерб и принесла им извинения. До вынесения приговора обвиняемая будет находиться под подпиской о невыезде. За совершение каждого из указанных преступлений законом предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

P.S: официальный комментарий Почты России:

УФПС Республики Карелия сообщает, что предприятие оказало максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании дела в отношении бывшего сотрудника, а также активно сотрудничает с органами правопорядка по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев.

Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram