Daily News

Началось? Один губернатор Северо-Запада ушел в отставку

Фото: Neighbours|Соседи/ВК

Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный уходит в отставку. Он объявил о переходе на другую работу.

— Меня ждет новая работа. Но часть души, сердца навсегда останется здесь: где северное сияние, мороз, бескрайняя тундра, — сказал он в видеообращении.

Регион Бездудный возглавлял с 2020 года.

Напомним, на прошлой неделе «Ведомости» со ссылкой на источники писали, что в ближайшие месяцы ожидается несколько губернаторских отставок. Среди тех субъектов РФ, в которых могут смениться губернаторы, называют Чувашию, Ленобласть, Костромскую область и Карелию.

По данным издания, Владимир Путин встретился с восемью из 13 губернаторов, которые осенью этого года должны пойти на новый срок. Бездудный был в числе тех губернаторов, ситуация с которыми «зависла».

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram