Daily News

Начался суд по заочному аресту Василия Попова

В Петрозаводском городском суде началось заседание по избранию меры пресечения политику Василию Попову. Напомним, что о заочном вынесении постановления о привлечении его в качестве обвиняемого лидера карельских «яблочников» стало известно еще в понедельник. Тогда же появилась информация и о заочном аресте Василия Попова. Следственные органы отказывались как-либо комментировать данную информацию.

Сегодня стало очевидно, что многочисленные заявления политика о его скором аресте имели веские основания. Заседание проходит в открытом режиме. Следователь подтвердил, что Попова обвиняют в мошенничестве по уже всем известному делу «Петропита».

Напомним, что ранее по этому же делу были задержаны депутат Петросовета Ольга Залецкая и директор торгового дома «Ленторг» Александра Корнилова. Позже мера пресечения обеим была изменена на домашний арест. Еще одной фигурантке дела — депутату  ЗС РК Анастасии Кравчук — избрана мера пресечения в виде залога. Следствие идет уже более года. Все это время стражи порядка интересовались в основном фигурой именно Василия Попова. Данные о том, какие именно мошенические действия были совершены Василием Поповым, следствие пока не разглашает.

Срочные новости в нашем Telegram