Daily News

Найден труп известного шоумена, участника реалити-шоу «Последний герой»

Труп участника «Последнего героя», пропавшего полгода назад, нашли в окрестностях города Мышкина. Активисты поисков писателя и шоумена Сергея Сакина подтвердили информацию о его смерти.

Как сообщили «МК» друзья Сакина, его тело найдено и опознано. Сергея обнаружили мертвым в лесу в окрестностях города Мышкин Ярославской области. В этом городе Сакина видели в последний раз: он собирался на пароме перебраться на другой берег Волги и поехать на маршрутке в Москву.

Сакин пропал 24 ноября. Вот что рассказали тога его друзья:

— Хронология: 24 ноября должен был выехать из Мышкина. 25 ноября ожидаемо дома в Москве не появился, родители дали знать в Мышкин. 25 ноября уточнили у маршрутки — он не сел в маршрутку. Спросили на переправе — он был на переправе. Значит, вышел к трассе. 26 ноября ребята подали заявление в полицию. Заявление приняли. Через три дня закрыли без розыска, потому что они не родственники. 30 ноября в группе ВК Переславля девушка дала ответ, что вроде бы видела Сергея в местном «Магните». Но затем на вопросы не отвечала и на связь перестала выходить. 4 декабря родители в Москве подали заново заявление о пропаже, — пишут в социальных сетях участники поисков.

«В полиции в Москве сразу дали понять, что искать не будут, а отправят запрос в Мышкин, по месту исчезновения. Тем временем из Мышкина в «ВКонтакте» ребята дали объявления в разные группы, что потерялся Сергей. Родители подали заявление в «Лиза Алерт». Искали в Мышкине своими силами. Тем временем следователь был в командировке и дело в Мышкин не отсылал. Затем уже следователь отправил дело в Мышкин, но там до сих пор они еще не приступали к поискам. Мама Сергея обзвонила все крупные больницы в городах по маршруту Мышкин — Москва (Углич, Мышкин, Тверь, Москва). В Москве родителей вызывали для опознания по фото потерявшихся, среди них Сергея нет, — добавили они.

Активные поиски велись и в самом Мышкине, и в окрестностях. По-видимому, труп не могли найти из-за того, что его припорошило снегом. Причина смерти Сакина пока не установлена.

Сергей Сакин был участником первого сезона популярного реалити-шоу «Последний герой», которое вел Сергей Бодров. После окончания шоу женился на его участнице Анне Модестовой, а также написал книгу о своем участии в шоу. Последние годы Сергей активно лечился от алкогольной зависимости. В Мышкин он приехал к своему другу, у которого жил некоторое время и помогал ему по хозяйству. Периодически он ездил в Москву и встречался с детьми от двух браков, 12-летним сыном и 9-летней дочерью. Самому Сакину было 40 лет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram