Daily News

«Нам броситься с моста, чтобы нас заметили?»: что происходит на суде с жителями домов, попавших под снос из-за Гоголевского моста

Сегодня мы сходили на вторую часть заседания, где администрация пытается выселить семью с несовершеннолетнем ребенком из дома под Гоголевским мостом. В итоге судья удовлетворила ходатайство на назначение новой экспертизы по расчету стоимости доли в квартире, общего имущества и расходов на выселение. Результаты должны быть не позже 12 сентября.

На этом заседании глава семейства Евгений Макаров не пришел, ему стало плохо, поэтому интересы ответчиков представляла Ирина Барташевич. Напомним, что у мужчины проблемы с сердцем и третья группа инвалидности.

Также в качестве слушателей на заседании были и другие люди, которые попадают под выселение. Ситуация у них еще хуже. Дом принадлежит 5 собственникам, которые получат за свои доли от 780 до 400 тысяч рублей. Среди них есть и инвалиды и семьи с детьми. Понятно, что за деревянный дом с печным отоплением и без благоустройства сложно выиграть больше, но что они купят на эти деньги? Даже комнаты в общежитии стоят дороже. Жители дома негодуют: «Что нам бросится с моста, чтобы нас заметили?» 5 сентября состоится заседании по их делу. Будем держать вас в курсе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram