Daily News

Назван самый богатый город России. Это не Москва и не Санкт-Петербург

Аналитики Domofond опросили жителей 200 российских городов, чтобы выяснить, хватает ли им денег на жизнь, устраивают ли цены на товары в ближайших магазинах и не являются ли коммунальные платежи непосильным бременем. Как ни странно, больше всего довольны своим материальным положением вовсе не жители столиц и мегаполисов.

Респонденты ранжировали свои ответы от одного до десяти, уточняет Lenta.ru. Предполагалось, что минимальный балл должен означать низкий уровень обеспеченности и наоборот.

Средний показатель финансового благополучия по стране выглядит неутешительно — всего 3,9 балла. Это на 0,4 балла ниже, чем показало аналогичное исследование годичной давности. Лидером рейтинга оказался город Кудрово Ленинградской области, его показатель достиг 5,3 балла. Второе место занял еще один пригород Петербурга — Мурино (5,3 балла). Москве с показателем в 5,2 балла досталось третье место, Санкт-Петербург с 4,9 балла оказался на девятой строчке. Последние места рейтинга заняли два города Ростовской области: Шахты (2,4 балла) и Каменск-Шахтинский (2,5 балла).

Годом ранее первое место рейтинга городов России с самыми обеспеченными жителями занял подмосковный Красногорск. Самыми неблагополучными в финансовом отношении признали себя жители Рубцовска в Алтайском крае.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram