Daily News

Назван самый нервный город России

Губернiя Daily

Аналитики сервиса «СберЕАПТЕКА» назвали город с самыми нервными жителями, а также выяснили самые неспокойные профессии.

За первое полугодие 2022 года сильнее всего спрос на препараты для борьбы с тревогой и стрессом вырос в Самаре. Здесь местные купили на 71% больше упаковок, чем во втором полугодии прошлого года. Аналогичная тенденция наблюдается в Ростове-на-Дону, в Воронеже и в Уфе. Здесь количество приобретаемых успокоительных препаратов увеличилось более чем в половину. А вот в Москве спрос на лекарства для нервной системы вырос только на 13%.

«СберЕАПТЕКА» совместно с сервисом онлайн-рекрутинга hh.ru исследовала и самые тревожные профессии. Согласно данным, менеджеры по продажам страдают от проблем со сном, а юристы жалуются на тревогу, сообщает издание «Лента» со ссылкой на пресс-релиз компании.

— Начиная с весны мы наблюдаем, что покупатели увеличили траты на успокоительные средства. Справиться с бессонницей и тревожностью могут помочь таблетки — их доля составила 88 процентов. Самым популярным средством стали лекарства с экстрактом валерианы, — сообщила директор по маркетингу и продажам СберЕАПТЕКИ Наталья Паршикова.

Опрос среди 1032 российских соискателей работы, проведенный на портале hh.ru, показал, что  больше всего влияние работы на здоровье отмечают работники сферы HR (86 процентов), юристы (83 процента) и IT-специалисты (82 процента).

Хуже всего спят специалисты по кадрам, менеджеры по строительству и недвижимости и менеджеры по продажам, сотрудники производств и сельскохозяйственных предприятий. На повышенную тревожность часто жалуются маркетологи и PR-специалисты, бухгалтеры, финансисты  и юристы.

Только 11 процентов опрошенных заявили, что работа никак не сказывается на их здоровье.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram