Назван способ остановить распространение коронавируса


Фотобанк Лори
Массовая вакцинация может остановить распространение ковида в мире, считает президент Международной ассоциации специалистов в области инфекций Ирина Шестакова. Но для этого прививку за короткий срок должны сделать ¾ населения планеты.
Если во время эпидемии мы вакцинируем 50 и менее процентов населения, то мы эпидемию не остановим, — уверена инфекционист.
Она отметила, что необходимо использовать опыт борьбы с гриппом, тогда с помощью вакцинации удастся создать иммунную прослойку в обществе, пишет «Российская газета».
За минувшие сутки в России выявили 23 315 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 4646 случаев — в Москве, 3004 — в Санкт-Петербурге, 1315 — в Московской области. Также зафиксировано 436 летальных исходов.