Daily News

Назван способ вернуть деньги, лежавшие в Qiwi-кошельке

фото Freepik

У «КИВИ банка» отозвали лицензию. Что делать россиянам, державшим там свои вклады, дал совет Денис Перепелица, кандидат экономических наук в беседе с изданием «Газета.ру».

По его словам, надо обращаться в Агентство страхования вкладов. Это госкорпорация, созданная, чтобы защитить права вкладчиков различных банков. Деньги сразу там не вернут, но можно встать в очередь и получить частичное возмещение средств. Вывести деньги с Киви-кошельков уже не получится.

По информации аналитического управления Банка корпоративного финансирования, на начало 2024 года россияне хранили на сервисе «Киви» около 4,9 млрд рублей, в среднем 355 рублей на кошелек. Всего насчитывалось 13,8 млн активных Киви-кошельков.

До запрета «Киви» помогало оплачивать зарубежные товары и услуги в обход блокировки российских карт. Несколько крупных российских банков предупредили клиентов, что в их приложениях возможны проблемы с оплатой из-за остановки сервиса.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram