Daily News

Назван топ самых бесполезных подарков

фотобанк Лори

Россияне рассказали, какие подарки на праздники считают самыми бесполезными. Результаты опроса, в котором приняли участие 1600 человек из 375 городов, опубликовал сервис SuperJob.

Первое место среди никому не нужных подарков большинство респондентов отдали «безвкусным пылесборникам». К ним относятся различные безделушки, статуэтки, вазы и шкатулки. На втором месте оказалась посуда: сервизы, фужеры, бокалы и кружки. Затем следуют бытовая техника и предметы гардероба (четыре процента). Отдельное недовольство у опрошенных вызвали воспоминания о подаренных носках.

Также часть россиян не любит, когда им дарят сувениры, живые цветы, парфюмерию и косметику. Небольшому числу респондентов бесполезными представляются сладкие подарки, деликатесы, мягкие игрушки, открытки, бижутерия, канцелярские принадлежности, гаджеты, картины и наборы для душа.

— Среди прочих подарков, не нашедших отклика у именинников, — коньяк, билеты на концерты, сертификаты, книги, предметы спортивной и рабочей экипировки, музыкальные инструменты и домашние животные. Кому-то так и не пригодился подаренный «с барского плеча» старенький «жигуленок». Кто-то недоумевал над массажером. Другой — над сертификатом на лунный участок, — рассказали авторы опроса.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram