Daily News

Названа опасность, которая может грозить жителям Карелии летом

Фото: Сегежская ЦРБ

Серьезные последствия может иметь такое популярное развлечение, как прыжки в воду. Даже небольшая ошибка грозит привести к смерти. Об этом рассказал врач Сегежской ЦРБ, травматолог-ортопед Александр Лепехин.

Прыжки в воду могут приводить к переломам, сотрясению мозга, повреждениям позвоночника или внутренних органов. Даже если технически прыжок совершен правильно, сила удара о воду всё равно очень велика.

Перед тем как выполнить этот рискованный трюк, необходимо тщательно ознакомиться с правилами, а также выбрать место с подходящей глубиной и состоянием воды. Разумеется, не стоит делать подобного в состоянии опьянения, да и вообще после выпивки лезть в воду. Прыжки действительно могут быть веселым летним развлечением, если соблюдать правила безопасности и избегать травм.

Ранее стало известно, что на популярных курортах можно заразиться опасной болезнью.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram