Daily News

Названо безопасное количество печенья в день

люди в офисе

Как думаете, что является самым популярным офисным перекусом? Конечно же, печенье. Безопасно ли есть его каждый день, рассказала порталу ridus.ru врач-эндокринолог, диетолог ЦКБ Управления делами президента РФ Егана Королёва.

Печенье — это один из самых худших вариантов перекуса, потому что это легкоусвояемые углеводы. Но зависит от того, какое это печенье. Если это галеты или диабетическое печенье, то, естественно, у них ниже гликемический индекс. Если это обычное рассыпчатое печенье, крекеры или курабье — это плохой вариант перекуса, особенно для пациентов, у которых уже есть метаболические нарушения — нарушения в работе поджелудочной железы, лишний вес и так далее.

Овсяное печенье, по мнению врача, также нельзя считать диетическим. Скорее всего, помимо овсянки, в состав входят жиры, много сахара и консервантов. Одно печенюшка в день допустима, если очень хочется. Но на этом придется себя ограничить. Правда, как показывает практика, одной штучкой печенья во время перекуса люди не ограничиваются. Естественно, что полезная альтернатива печенью — овощи, ягоды и необработанные орехи.

Самый идеальный вариант перекуса — это овощи, овощная нарезка, ягоды до 30 граммов за прием (голубика, малина, черника), а также 20-30 граммов орехов — грецких, фундука.

Главное, чтобы они были не жареными, а просто очищенными. Можно выбрать один из трех этих перекусов, но не печенье.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram