Названо, где в России появится шестая игорная зона


Сенаторы поддержали закон о создании новой игорной зоны. Ее планирут создать на территории Республики Алтай в Майминском районе, на базе всесезонного курорта «Манжерок». По задумке властей, создание еще одной территории, где можно законно играть в азартные игры, привлечет туристов, создаст рабочие места и увеличит налоговые поступления в бюджет региона.
По оценкам властей, создание зоны сможет обеспечить работой около одной тысячи человек (от крупье и персонала отелей до охранников и поваров). Ожидают ежегодный налоговый доход в бюджет региона не менее 300 миллионов рублей.
Не все местные жители поддержали закон. Движение «Курултай алтайского народа» собрало почти 4 тысячи подписей против создания игорной зоны и направило обращение депутатам.
В России работают пять таких зон: «Янтарная» — в Калининградской области, «Сибирская монета» — в Алтайском крае, «Красная Поляна» — в Краснодарском крае и «Приморье» — в Приморском крае. В Крыму строят пятую игорную зону — «Золотой берег».
Напомним, тренер детской команды проиграл в казино деньги, собранные на соревнования.