Daily News

Названо, кому в Карелии 1 октября повысили зарплату

Фото: Губернiя Daily, иллюстративное

️С 1 октября на 7,6% были проиндексированы зарплаты работников бюджетных учреждений Карелии. Деньги на это предусмотрели в бюджете республики

Повышение коснулось тех, кто трудится в государственных бюджетных, казенных и автономных учреждениях республики. В их числе, например, МФЦ, центры занятости населения, центры социальной работы, отряды противопожарной службы — всего более 7 500 работников.

— Запланировали на будущий год и увеличение оплаты труда специалистов, определенных майскими указами президента, — это наши медики, педагоги, социальные работники и работники культуры. Повышение их зарплат, как и в прежние годы, будет не меньше роста среднемесячного дохода от трудовой деятельности в Карелии к уровню 2025 года, — сообщил глава региона Артур Парфенчиков.

МРОТ в Карелии с 1 января также будет проиндексирован.

— Повышение зарплат работников будем обеспечивать не только за счет регионального бюджета. Из федерального центра на эти цели в будущем году получим более 2 млрд рублей, — уточнил губернатор.

Ранее была названа самая востребованная профессия в Карелии.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram