Daily News

Названо, кто болеет ковидом чаще в Карелии

В Карелии женщины болеют ковидом чаще, чем мужчины. Как отметил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, это особенность третьей волны пандемии.

Анализируя данные по заболевшим и госпитализированным Covid-19, можно явно увидеть гендерную «особенность» третьей волны ковида: в отличие от второй волны, сейчас заболевает и госпитализируется больше женщин, чем мужчин, — сообщил Михаил Охлопков. — Из 7997 заболевших ковидом за последний месяц женщин большинство — 62%. Из госпитализированных в Республиканскую инфекционную больницу 75% также составляют женщины, в Госпитале для ветеранов войн 67% — женщины. Из всех вызовов на скорую помощь с подозрением на ковид обратились 71% женщин. Отмечу, что сейчас заболевают и поступают в стационары женщины всех возрастов (от 18 лет).

Как отметил министр, еще одна особенность в том, что во вторую волну чаще заболевали и госпитализировались с тяжелой формой ковида люди, склонные к полноте. В третью волну в группу риска попадают все вне зависимости от веса.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram