Daily News

Названо, на каких курортах чаще всего травятся россияне

Фото: иллюстративное / Губернiя Daily

Надо быть осторожным на курортах Турции, а также стран Азии и Африки. Это лидеры по количеству отравлений среди россиян.

Вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян рассказал Life.ru о том, что больше всего отравлений туристов происходит в Индии. Но и другие страны не стоит считать достаточно безопасными.

— На первое место поставлю, конечно, Африку. Там низкие нормы санитарного контроля просто повсеместно. То же самое примерно видим в Азии, но чуть в меньшей степени, — отметил эксперт.

Также высокие шансы отравиться в Турции, а это одно из самых популярных направлений для отдыха среди россиян.

Где безопаснее всего? В скандинавских странах: Норвегии, Швеции, Финляндии. В прохладном климате риск получить отравление ниже, отметил Алексан Мкртчян.

Напомним, от чачи, купленной в Адлере, умерли уже минимум 10 человек. Названа причина смертельных отравлений.

А ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать арбуз и не отравиться.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram