Названо, с чем связаны сбои в работе мобильного интернета


Сбои в работе мобильного интернета в Санкт-Петербурге связаны с принятыми мерами безопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на операторов связи.
— Сейчас приняты меры безопасности по вашему региону для защиты (как и во многих других регионах) в связи с ситуацией в стране. Поэтому могут быть сложности с выходом в мобильный интернет. Это возникло потому, что сейчас действуют ограничения со стороны МЧС, — рассказали в «Сбермобайле».
В «Мегафоне» ответили, что их сеть работает стабильно, ограничений с их стороны нет, а трудности возникли по независящим от них причинам. В «Т2» рассказали, что проблемы в работе мобильного интернета «обусловлены мерами безопасности».
Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга сообщил, что в городе возможно ухудшение качества мобильного интернета из-за «принятых мер безопасности». Отмечается, что государственные интернет-ресурсы доступны без ограничений.
Напомним, вчера россияне начали массово жаловаться на перебои в работе мобильного интернета. По данным издания Baza, наиболее серьезные перебои были в Санкт-Петербурге, Сочи, Туле, Воронеже, Рязани, Краснодаре, Саратове, Нижнем Новгороде и Уфе. При этом работали «Госуслуги», некоторые соцсети и платежная система «Мир».