Названо, сколько домов подключили к газу в Карелии


В Карелии за 10 месяцев к природному газу подключились более 300 абонентов.
Как рассказал вице-премьер правительства Карелии Виктор Россыпнов, 133 дома подключили в Петрозаводске (больше всего подключений — в районе Старой Кукковки). 123 дома перешли на природный газ в Олонецком районе, где наиболее часто подключаются жители Олонца, Мегреги и Туксы. А на третьем месте — Прионежский район, где газ появился у более 50 новых абонентов.
Всего в республике природный газ доведен до границ 2 445 участков. До конца года планируется запустить новые распределительные сети в Кончезере и в Петрозаводске — в микрорайонах Соломенное и Кукковка-6.
— С учетом роста стоимости электроэнергии тема крайне актуальная, — отметил Россыпнов.
Напомним, ранее природный газ пришел в еще один район Петрозаводска. В Карелии также могут появиться мини-заводы для производства газа. А вот сроки строительства газопровода через Карелию перенесли.