Daily News

Названо условие для запуска троллейбусов по Гоголевскому мосту в Петрозаводске

Фото: Volk85 / transphoto.org

Чтобы соединить контактную сеть, проложенную по Гоголевскому мосту, с остальной контактной сетью и запустить троллейбусное сообщение на Древлянку из центра города, нужно более 40 миллионов рублей. Такую сумму назвал замглавы Петрозаводска по ЖКХ Андрей Бекелев, выступая перед участниками рабочей группы по развитию транспортной системы в Петрозаводске.

Несколько лет назад был введен заново в действе участок Гоголевского путепровода. Там контактная сеть проложена. Требуется соединить ее с Лесным проспектом. У нас тогда получится замкнутый цикл по самому густонаселенному району — Древлянка. По предварительным оценкам, на дооборудование в ценах 2021 года требуется более 40 миллионов рублей, — сообщил Бекелев.

Помимо этого, по словам чиновника, во время реконструкции улиц, запланированной на ближайшее будущее, при проектировании сразу будет предусмотрен прокладка контактной сети. В частности, она должна появиться при продлении улицы Куйбышева, которая будет соединена с набережной Варкауса. Затраты на контактную сеть также предусмотрены при подготовке проекта реконструкции Лососинского шоссе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram