Daily News

Названы дата и место похорон Иосифа Кобзона

Певец Иосиф Кобзон, который умер сегодня в возрасте 80 лет, будет похоронен на Востряковском кладбище 2 сентября. Об этом сообщают «РИА Новости».

Похоронят артиста в семейной могиле, которая расположена рядом с местом захоронения матери исполнителя. Напомним. незадолго до смерти, Иосиф Кобзон рассказал, что завещал себя похоронить рядом с мамой Идой Исаевной на Востряковском кладбище и выкупил там участок.

— Это наше родовое место. Своим любимым внучкам я рассказываю об истории семьи, беру их с собой на могилу поклониться бабушкам и дедушка. — отметил певец.

26 июля 80-летнего Иосифа Кобзона экстренно госпитализировали. Многие поклонники заволновались, но родственники опровергали слухи о коме. Семья сообщила СМИ, что певец находится на плановом лечении, а значит, поводов для беспокойства нет.

Супруга певца Нелли попросила поклонников угомониться и не распространять слухи, так как «здоровье человека — это личное дело его самого, семьи и самых близких друзей». Однако позднее стало известно, что артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

У Кобзона диагностировали рак в 2005 году, он перенес несколько операций.

В 2002 году во время террористического акта на Дубровке Иосиф Кобзон вступил в переговоры с боевиками, захватившими в заложники зрителей и актёрский состав мюзикла «Норд-Ост». Ему удалось вывести из захваченного здания Театрального центра троих детей и одну женщину.

За это указом президента артист был награждён орденом Мужества.

— Иосиф Давыдович — последний из могикан на нашей эстраде, он связал эпохи. Это человек, который всю жизнь был в топе... У него было очень хорошее сердце. Он всегда всем помогал, кто бы к нему ни обратился. Всегда протягивал руку помощи, поэтому это очень печально, что мы потеряли такого человека, — отметил композитор и продюсер Игорь Матвиенко.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования по поводу смерти артиста.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram