Daily News

Названы два главных фактора, которые влияют на здоровье

фотобанк Лори

Эндокринологи считают, что на состояние здоровья влияют прежде всего уровень стресса и качественный сон. Однако проблемы с последним возникают уже после 30 лет, а бессонница приводит к новым проблемам: ухудшение умственных способностей, снижение либидо, дисбаланс гормонального фона, хроническая усталость. Также плохой фон способствует набору лишнего веса.

В такой ситуации врачи рекомендуют пить магний, глицин, валериану и 5HTP. При регулярном приеме они стимулируют выработку мелатонина, нормализуют работу нервной системы и снимают тревожность. Но снотворными эти вещества не являются, хотя улучшают качество сна и снижают уровень стресса, пишет alldaily.ru.

Также для крепкого сна нужна достаточная активность в течение дня и кислород в нужном количестве. Поэтому не стоит забывать о ежедневных прогулках, хотя бы по 15 минут. По возможности вместо транспорта выбирайте пешее передвижение. Лучше всего для хорошего сна подойдут вечерние прогулки. Они повлияют и на состояние кожи, и на обмен веществ.

Срочные новости в нашем Telegram