Daily News

Названы города с самыми высокими зарплатами: смотрим, на каком месте Петрозаводск

Названы города России с самыми высокими и самыми низкими зарплатами. Самые хорошие зарплаты получают жители Москвы, Салехарда, Сургута, Ханты-Мансийска и Южно-Сахалинска. Петрозаводск в исследовании РИА Новости расположился на 47-м месте.

Давно известная проблема России заключается в том, что уровень зарплат в разных регионах сильно отличается, именно поэтому при составлении рейтинга было рассчитано соотношение средних зарплат в ста крупнейших городах России и стоимости стандартного потребительского набора.

Больше всего люди получают в Южно-Сахалинске. Средняя зарплата составила 81,7 тысячи рублей. На эту сумму можно приобрести 3,58 фиксированного набора товаров и услуг. Похожий результат у Салехарда — 3,55. На третьей и четвертой позициях два города Ханты-Мансийского автономного округа — Сургут (3,2) и Ханты-Мансийск (3,09).

Пятую строчку в рейтинге занимает Москва, где соотношение зарплаты и стоимости стандартного набора составляет 2,97. В городах-миллионниках в целом с зарплатами все хорошо. А вот в городах поменьше зарплаты уже похуже. Например, Петрозаводск занял в рейтинге 47-ю строчку.

Самые низкие зарплаты зафиксированы в городе Шахты Ростовской области. Плохо живется в Севастополе, Нальчике, Махачкале и Черкесске.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram