Daily News

Названы лучшие методы борьбы с первыми признаками старения

Фото: freepik.com

Есть несколько вариантов эффективно справиться с первыми признаками старения. Прежде всего, это блефаропластика, то есть операция по коррекции формы век и разреза глаз, рассказал ведущий пластический хирург, основатель клиники «Время красоты» Отари Гогиберидзе. Восстановление проходит быстро, синяки и отеки исчезают за одну-две недели, а результат заметен сразу.

— Процедура помогает убрать нависшие веки, избавиться от мешков и синяков под глазами, устранить мимические морщины и скорректировать разрез глаз. Это то, с чего следует начинать путь к омоложению, — отметил специалист в беседе с «Мослентой».

Также хирург назвал липофилинг — инъекции собственных жировых клеток, которые позволяют за одну процедуру избавиться от лишних жировых отложений в проблемных зонах и добавить недостающий объем. Процедуру используют не только для тела, но также для лица и кистей рук.

— Пересаженные жировые клетки способны запускать процесс активной выработки коллагена и эластина. Материал берется из живота, бедер, второго подбородка и зоны над коленями. Жировые клетки обрабатываются и вводятся под кожу в области лица, шеи, кистей рук. Такие инъекции положительно влияют на процесс обмена веществ, приводят кожу в тонус и положительно сказываются на ее качестве — морщины и складки разглаживаются, кожа подтягивается, — уточнил хирург.

Также омолаживающий эффект даст ботокс, напомнил врач. По его мнению, ботулинотерапия — альтернатива хирургическому вмешательству и отлично подойдет для разглаживания морщин в области лица и шеи. Гогиберидзе добавил, что все возможные возрастные трансформации кожа переживает к 50-55 годам. До этого прибегать к пластической хирургии не стоит, поскольку с самыми первыми признаками старения справится аппаратная косметология.

— Аппаратные методики помогут поддерживать кожу лица и шеи в тонусе и станут достойной альтернативой пластике в борьбе с первыми морщинами. Аппаратные техники позволяют избавиться от пигментных пятен, мелких морщин, растяжек, сосудистых звездочек, шрамов и других дефектов на коже. Эффект от таких процедур результативный и довольно длительный, — подчеркнул эксперт.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram