Daily News

Названы напитки, снижающие холестерин

Pixabay

Медики назвали четыре напитка, которые стоит употреблять, чтобы понизить холестерин.

Чтобы понизить количество вредных липопротеинов, по мнению врачей, необязательно отказываться от красного мяса и придерживаться специализированной диеты, но обязательно стоит убрать из рациона сладкую газировку, заменив ее обычной водой.

По  мнению авторов  Eat This, Not That, вода является простым и дешевым способом снизить количество вредных липопротеинов. Если одной воды недостаточно, то ученые советуют употреблять апельсиновый сок. Специалисты отметили пользу этого напитка в 2013 году в журнале Lipids in Health and Disease. При этом отмечается, что предпочтение стоит отдавать натуральным сокам, а не пакетированным с добавлением сахара.

Медики также советуют употреблять зеленый чай вместе черного. Nutrition Journal пишет, что этот напиток не только снижает уровень плохого холестерина, но и улучшает обмен веществ. Также зеленый чай выводит излишки жидкости из организма и бодрит.

Кофе стоит употреблять без молока: американо и эспрессо. Также ученые напоминают, что есть рецепты кофейных напитков с соевым и другими видами растительного молока. Замена животного молока на растительное позволить заметно снизить количество липопротеинов низкой плотности.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram