Daily News

Названы овощи и фрукты, помогающие не толстеть

Фото: Губернiя Daily

Картофель и ягоды помогают сбросить лишний вес и не набрать его снова. Об этом на сайте Eat This, Not That! (ETNT) рассказала диетолог Триста Бест. Она перечислила пять фруктов, овощей и ягод, способствующих похудению.

Специалист обратила особое внимание на грейпфрут:

— В нем относительно мало калорий и много клетчатки, которая помогает чувствовать себя сытым и довольным после еды. Он также содержит соединение под названием нарингенин, которое, как показали исследования, обладает жиросжигающим действием.

Кроме того, уверена Бест, желающим похудеть необходимо добавить в рацион ягоды, в частности, чернику (она помогает снизить риск возникновения ожирения и диабета второго типа).

Диетолог также посоветовала регулярно употреблять крестоцветные овощи, такие как брокколи, цветная и брюссельская капуста. Они сытные, низкокалорийные и обладают противовоспалительным действием.

Последним в списке Бест стал картофель.

— Картофель содержит мало калорий, но при этом много клетчатки и других полезных питательных веществ, необходимых для снижения веса. Калорийность вареного картофеля зависит от его размера и добавляемых к нему начинок или приправ, — уточнила специалист, призвав не употреблять этот овощ с маслом и сметаной.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram